Партия «Новые люди» выдвинет кандидатов в иркутское Заксобрание

В Иркутске прошёл съезд партии «Новые люди». На нём представили часть кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области сообщает информационное агентство "ТК Город".

— Это лицо нашей партии в регионе. Каждый из кандидатов по-своему уникален и имеет свой взгляд на происходящее вокруг. Но всех нас объединяет одна общая цель – совершенствовать регион, в котором мы живём, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли.

В список будущих кандидатов вошли журналисты, благотворители, правозащитники – люди, у которых нет большого политического опыта, но зато есть реализованные социальные проекты.

— Нашими кандидатами стали те, кто наиболее ярко проявил себя в своём районе или городе. Их средний возраст – 35 лет, это новые лица в политике. Мы уверены, что ситуацию, когда депутаты работают в законодательных органах несколько созывов подряд, а жизнь людей при этом не улучшается, необходимо изменить. Наши претенденты, хоть и не были депутатами Законодательного собрания, но на своих местах уже сделали многое для людей. Мы намерены выдвинуть своих представителей по всем одномандатным округам и трёх кандидатов по партийному списку, – отметил депутат Госдумы от Иркутской области Георгий Арапов.

Пока в список кандидатов вошли 11 человек, в дальнейшем он будет пополняться.

— Я предприниматель, много лет занимаюсь развитием туризма на Байкале и уверен, что нам необходимо создать хорошие условия для жизни на его берегах. Причём как для местных жителей, так и для туристов. Основные вопросы касаются благоустройства посёлков, зарыбления Байкала и создания туристической инфраструктуры. Для этого нужно квалифицированно взаимодействовать с федеральными структурами. Именно поэтому я и решил пойти в Законодательное собрание Иркутской области, – рассказывает один из кандидатов Анатолий Казакевич.

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области пройдут в сентябре, в единый день голосования.

Партия «Новые люди» выдвинет кандидатов в иркутское Заксобрание
19:50
277
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...