Игорь Кобзев принял участие в предварительном голосовании Единой России

Губернатор Иркутской области, секретарь Иркутского регионального отделения Единой России Игорь Кобзев 22-ГО мая принял участие в предварительном голосовании партии в качестве выборщика.

— Сегодня стартовало предварительное голосование за кандидатов, которое проводит партия Единая Россия. Оно продлится до 28 мая. Зарегистрироваться в качестве избирателя можно до 26 мая. Сейчас количество зарегистрированных на сайте избирателей со всей России составило 2,3 миллиона человек. В Иркутской области – порядка 130 тысяч человек.  И эти цифры – растут. Что касается кандидатов, участвующих в предварительном голосовании в регионе. Очень важно, что сформировалась действительно конкурентная среда. Поэтому каждый голос может оказаться решающим, — отметил Игорь Кобзев. 

Секретарь регионального отделения партии отметил, что вопрос обеспечения безопасности персональных данных избирателей и полная прозрачность голосования являются важными.

— Для этого была проведена процедура разделения ключей шифрования блокчейна. Части ключа будут храниться на флешках в специальных сейф-пакетах до 28 мая. Выбор каждого избирателя будет подписан его индивидуальным ключом электронной цифровой подписи и зашифрован ключом электронного предварительного голосования. Когда завершится голосование, части ключа соединят, и начнется процедура подсчета голосов. Проверить корректность подсчета смогут все желающие. Вся процедура будет отражена на сайте (http://pg.er.ru/), на котором проходит предварительное голосование, — сообщил Игорь Кобзев.

Он также отметил, что в Москве начал работу единый федеральный ситуационный центр. Задача его сотрудников – круглосуточно отслеживать возможные нарушения и спорные ситуации.

— Приглашаю вас зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании. Именно вы можете решить, кто из кандидатов сможет участвовать в выборах осенью. Регистрируйтесь на сайте pg.er.ru и выбирайте самых достойных, — призвал Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев принял участие в предварительном голосовании Единой России
20:22
191
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...