Болотов проверил работу пожарно-спасательной части №1 в Иркутске

Мэр Иркутска Руслан Болотов в понедельник, 22 мая, посетил пожарно-спасательную часть №1, расположенную на улице Академической. Глава областного центра дал высокую оценку организации работы, технической оснащенности подразделения, взаимодействию руководства с личным составом и готовности оперативно реагировать на ЧС.

Руководитель пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области Артем Овчинников доложил, что структура появилась в 2010 году, чтобы усилить работу в Свердловском округе. В учреждении созданы все условия для нахождения сотрудников, имеется необходимая техника, обмундирование. Сотрудники систематически проходят обучение и отрабатывают действия в условиях ЧС.

Каждый день в городе на дежурство заступает не меньше 70 сотрудников МЧС. У них в арсенале есть 25 единиц техники. Под контролем пожарных — все районы города.

— Регулярно проводим профилактические мероприятия среди граждан, весной убираем сухую траву, летом косим траву. На постоянном контроле также очистка от мусора, — сказал мэр Руслан Болотов.

Он также напомнил, что среди причин пожаров первое место занимает человеческий фактор, и призвал жителей и гостей города соблюдать правила поведения и обращения с огнем.

В пресс-службе администрации Иркутска напоминают, что с 29 апреля по 18 июня в регионе действует особый противопожарный режим. Запрещается разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, готовить пищу на открытом огне и углях, посещать леса при объявлении третьего класса и выше пожарной опасности.


Болотов проверил работу пожарно-спасательной части №1 в Иркутске
20:38
147
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...