Спортсмены из Приангарья заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу

Соревнования прошли с 18 по 22 мая в иркутском ледовом дворце «Байкал».

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд. Всего в турнире приняли участие 16 команд из 12 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Красноярского и Приморского краёв, Московской, Новосибирской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Томской и Ярославской областей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав команды Приангарья «Комсомолл 1» входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Нина Поликарпова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и скип Елизавета Трухина. Тренер спортсменов – Анна Трухина. Первое место на чемпионате заняла команда «Московская область 1». Замкнула тройку призёров команда «Новосибирская область 2».

«Хочу поздравить иркутскую команду с серебряными медалями чемпионата страны. Очень рад за спортсменов и тренеров. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд впервые прошел в нашем регионе, Ледовый дворец «Байкал» – прекрасная площадка для соревнований такого уровня. Благодарю организаторов и участников чемпионата», – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По регламенту чемпионата России на первом этапе соревнований команды поделили на две подгруппы по восемь команд в каждой, далее команды играли в подгруппах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы выходили в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Все матчи состояли из восьми эндов.

«Это заключительный старт сезона, впереди большая работа и подготовка к новым турнирам. Для нашей команды – это важный опыт, ребята увидели свои ошибки и, думаю, что в будущем они смогут проработать их и стать победителями», – отметил первый заместитель председателя регионального правительства, президент Федерации керлинга Приангарья Руслан Ситников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спортсмены из Приангарья заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу
09:14
155
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...