Иркутянка едва не утонула в пруду в микрорайоне Первомайском

Ее спас полицейский.

Инцидент произошел несколько дней назад в микрорайоне Первомайском Иркутска. Женщина и мужчина выпивали на берегу водоема. В какой-то момент нетрезвая иркутянка оступилась, упала в воду и начала тонуть. Это заметил рыбак, находившийся на противоположном берегу. Он закричал и привлек внимание сотрудника полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 23 мая.

Сотрудник уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» Александр Кремцев возвращался со службы домой. Услышав крики, он заметил в воде женщину, которая уже не подавала признаков жизни.

«Я сразу же бросился в воду. Добравшись до человека, перевернул лицом вверх, вытянул на берег, стал оказывать первую помощь. Когда из дыхательных путей женщины вышла вода, она начала приходить в себя. Я сразу же вызвал скорую», – рассказал старший лейтенант полиции.

Видео с места происшествия с рассказом участников смотрите в нашем телеграм-канале.

Медики осмотрели пострадавшую, после чего доставили ее в больницу для обследования. Находившегося на берегу мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили в отдел полиции. На него составили административный протокол за распитие спиртного в общественном месте.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка едва не утонула в пруду в микрорайоне Первомайском
10:03
186
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...