Дмитрий Бердников назначен заместителем председателя правительства ДНР

17 мая бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников был назначен заместителем председателя правительства ДНР. Об этом 23 мая сообщил «Глагол38» со ссылкой на Указ, опубликованный в Telegram-канале «ДНР. Принято».

Таким образом Дмитрий Бердников стал вторым уроженцем Иркутской области, который занимает пост зампреда правительства ДНР. Первым был бывший заммэра Братска, зампред правительства и заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков. Он пробыл зампредом с 2019 по 2021 годы.

Напомним, что история с ДНР у Бердникова началась в ноябре 2022 года, когда глава ДНР Денис Пушилин сделал его первым заместителем главы администрации Мариуполя. До этого он год проработал на посту первого заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия). 

Дмитрий Бердников родился в Ангарске. По образованию он инженер-строитель, также есть диплом юрфака Иркутского государственного университета. Долгое время работал в строительной сфере, более двадцати лет занимал различные руководящие должности в частных компаниях. Свою политическую деятельность начал в 2014 году, когда был избран депутатом городской думы Иркутска. В марте 2015 года депутаты избрали Бердникова мэром города. Этот пост он занимал в течение пяти лет.


Дмитрий Бердников назначен заместителем председателя правительства ДНР
10:06
305
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...