Жители Иркутской области собрали 95 миллионов рублей для фонда «Все для Победы»

За время, что в Иркутской области действует сбор денег и оборудования для участников специальной военной операции, местным жителям удалось собрать более 95 миллионов рублей. Об этом рассказала председатель исполкома Народного фронта Елена Зубун. Граждане перечисляют средства в фонд «Все для Победы».

Елена Зубун:
— Наш регион — один из лидеров сбора, это еще раз подтверждает открытость сибиряков и их желание помогать.

Спикер Законодательного собрания региона Александр Ведерников встретился с участником спецоперации Евгением. Мужчину мобилизовали осенью 2022 года. Встреча председателя ЗС и военнослужащего прошла в Народном фронте.

На встрече председатель областного парламента рассказал, что при Координационном совете по патриотическому воспитанию при Законодательном собрании региона создали «Штаб Z», который занимается сбором гуманитарной помощи. Посылки штаб направляет в зону СВО.

Александр Ведерников передал участнику СВО оборудование, которое приобрели члены «Штаба Z» во время телемарафона «Все для Победы». Трансляция прошла в конце апреля, она была организована Заксобранием совместно с муниципальными думами при поддержке губернатора Иркутской области и Народного фронта.

Александр Ведерников:
— Вместе с Народным фронтом, волонтерским движением «Золотые руки ангела» и другими общественными организациями депутаты вкладывают свои силы и средства в важное дело сбора гуманитарной помощи. Телемарафон, который мы провели в конце апреля, объединил всю нашу область, мы собрали более 20 миллионов рублей, автомобили, технику, за это нужно сказать спасибо всем жителям региона. Очень надеюсь, что вы и наши ребята почувствовали, что дома вас любят и ждут, заботятся о вас.

Участник специальной военной операции Евгений рассказал, что в их подразделение поступили квадрокоптеры с тепловизионным прибором. Оборудование закупили на средства, которые удалось собрать во время телемарафона.

Евгений, участник СВО:
— Сейчас уже новый век, больше всего нужна техника: квадрокоптеры, тепловизоры, транспорт высокой проходимости, антидроновые ружья. Это позволяет вовремя обнаружить диверсионные группы, сохранить жизни.

Жители Иркутской области собрали 95 миллионов рублей для фонда «Все для Победы»
10:18
186
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...