В Иркутском районе высадили 4600 саженцев сосны в рамках акции «Сад памяти»

20 мая на ранее выгоревшем участке в Иркутском районе волонтеры, чиновники, общественные деятели, сотрудники иркутского филиала Страховой Компании «Гелиос», студенты, школьники и просто неравнодушные граждане высадили хвойную аллею. В рамках международной акции «Сад памяти» 4600 сеянцев сосны с закрытой корневой системой посадили неподалеку от деревни Московщина на площади 2,3 гектара.

Андрей Машеев, директор Иркутского филиала Страховой Компании «Гелиос»:
— Совместными усилиями мы делаем большое дело: сохраняем прошлое и настоящее ради будущих поколений. Тысячи зеленых памятников, высаженных сегодня, — настоящая победа жизни над смертью.

Международная акция «Сад памяти» позволяет не только сохранить историю героических подвигов советского народа в Великой Отечественной войне, но и способствует восстановлению леса, пострадавшего от пожаров. Только в 2023 году в Иркутской области высадят 116 тысяч новых деревьев, а всего за время проведения акции по всему миру в ней приняли участие более пяти миллионов человек из 50 стран. Главная цель проекта – высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В Иркутском районе высадили 4600 саженцев сосны в рамках акции «Сад памяти»
11:08
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...