Дело грозившего бросить сына с балкона 14 этажа иркутянина пересмотрят

Накануне Иркутский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении иркутянина, который вылез с ребенком на балкон 14 этажа. Дело направили на повторное рассмотрение в Октябрьский районный суд Иркутска.

Статья по теме Невиновен? Иркутянина, грозившего скинуть сына с 14 этажа, освободили Напомним, 14 июля 2021 года мужчина со своим малолетним сыном вылез на парапет балкона 14 этажа. Лишь спустя несколько часов полицейские, спасатели и неравнодушные иркутяне смогли уговорить его вернуться в квартиру. Позднее он рассказывал, что решился на такой поступок из-за развода с женой.

Изначально его обвиняли в нескольких правонарушениях, в том числе покушении на убийство малолетнего и грабеже экс-супруги с применением насилия. Однако в декабре 2022 года дело иркутянина рассмотрели с участием присяжных, которые признали его виновным только в лишении свободы малолетнего и причинении легкого вреда здоровью. Мужчину приговорили к ограничению свободы на полтора года – однако, поскольку этот срок он уже провел в СИЗО, его освободили из-под стражи в зале суда.

Дело грозившего бросить сына с балкона 14 этажа иркутянина пересмотрят
11:27
161
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...