Жители еще одного города в Приангарье просят Бастрыкина защитить их трамваи

Накануне жители еще одного города в Иркутской области обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой защитить их трамваи. 

Напомним, первыми были жители Усть-Илимска, которые с конца прошлого года буквально воюют с местными чиновниками за сохранение трамвайной сети. Они уже несколько раз обращались к Бастрыкину и он несколько раз давал поручения своим подчиненным, однако реальных результатов пока нет. Последний раз председатель СКР реагировал в конце апреля этого года. 

Теперь по тому же пути пошли жители Ангарска — второго-третьего по величине города Иркутской области. Они обратились с коллективным письмом к Бастрыкину с просьбой расследовать «преступные действия» чиновников «по закрытию и разрушению трамвайных линий и трамвайного движения» в их городе. 

«На протяжении последних лет должностными лицами администрации г.Ангарск были закрыты и разрушены несколько трамвайных линий в городе, и сейчас продолжается разрушение трамвайных линий. Жителям навязывают коммерческие маршрутки, нанося вред трамвайному движению», — отметили авторы обращения, а сами рельсы порезаны на металлолом и, судя по всему, уже реализованы предприимчивыми гражданами, причастными к происходящему.  

Горожане обращают внимание председателя СКР на то, что, разрушая трамвайную сеть Ангарска, чиновники не только действуют в интересах коммерческих перевозчиков, но и явно ухудшают и без того сложную неблагополучную экологическую ситуацию в городе нефтехимиков из-за увеличения количества общественного транспорта, работающего на двигателях внутреннего сгорания. 

Ангарчане требуют возбудить уголовное дело по факту разрушения трамвайной сети Ангарска, привлечь к уголовной ответственности виновных, и принять меры по восстановлению трамвайного движения в городе.   


Жители еще одного города в Приангарье просят Бастрыкина защитить их трамваи
12:28
171
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...