Женщина и двое детей погибли на пожаре в поселке Магистральный

Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС, СК возбудил уголовное дело.

Пожар произошел в ночь на вторник, 23 мая, в поселке Магистральный. В 2 часа 50 минут в пожарно-спасательную службу очевидцы сообщили, что горит двухквартирный деревянном доме на улице Мостостроителей.Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, из-за позднего обнаружения, огонь успел распространиться на весь жилой дом и хозяйственные постройки. Из соседней квартиры эвакуировались шесть человек. Квартира, где произошло возгорание, не была оборудована пожарным извещателем. Находившиеся в ней люди погибли.

«На момент прибытия пожарных строения были полностью охвачены огнем на площади 278 квадратных метров, произошло обрушение строительных конструкций. Под обрушившимися конструкциями в квартире были обнаружены погибшие: женщина 1983 года рождения и двое её детей, мальчик 2010 года рождения и девочка 2015 года рождения», — сказано в информации МЧС.

Пожарные смогли полностью потушить открытый огонь в 5 часов 51 минуту. Хозяин квартиры прибыл на место происшествия в ходе тушения пожара.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На месте работают следователи, дознаватели МЧС и сотрудники прокуратуры.

«На место выезжал и.о. прокурора района Чергинец С.В. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере пожарной безопасности. Также прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела», — дополнили в пресс-службе ведомства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Женщина и двое детей погибли на пожаре в поселке Магистральный
13:14
185
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...