Депутаты Заксобрания Иркутской области проверили соцобъекты в Черемхово

Депутаты Заксобрания Иркутской области побывали в Черемхово, где оценили темп работ на социальных объектах. Ход ремонта и строительства проверили председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников и депутат Виктор Побойкин, на объекте они побывали вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым.

В городе ремонтируют дворец культуры «Горняк». Капитальный ремонт здания планируют завершить в 2023 году. Дворец культуры построили в 1984 году, его площадь составляет шесть тысяч квадратных метров. В 2017 году фасад здания отреставрировали, в марте 2022 года заключили контракт на капитальный ремонт здания. Стоимость работ составляет около 104 миллионов рублей.

Александр Ведерников:
— Наконец-то дворец культуры «Горняк» станет настоящим дворцом. Это сердцевина всех торжественных мероприятий Черемхово. Более тысячи человек занимаются в культурных подразделениях «Горняка», есть даже коллективы, которые носят звание «народный». Обновленный современный дворец культуры — действительно значимое событие для всех черемховцев.

В центре города возводят многоквартирные дома по региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Предусмотрено строительство пяти девятиэтажных блок-секций, рассчитанных на 225 квартир. Готовность объекта — около 40%.

Мэр Черемхово Вадим Семенов подчеркнул, что ввод новых жилых домов предполагает необходимость развития социальной инфраструктуры. Например, в центре города необходим новый детский сад: сейчас местным жителям приходится тратить 35—40 минут на то, чтобы отвести своих детей в детсад. После того, как новые дома заселят, очередь в дошкольные учреждения вырастет еще больше.

Александр Ведерников:
— Строительство и ремонт социальных объектов — результат большой совместной работы депутатов областного парламента с муниципальной властью и губернатором. Будем работать над тем, чтобы подтянуть социальную инфраструктуру под темпы строительства жилья в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, в реализации которой город Черемхово сегодня лидирует. Одна из главных задач в развитии муниципальных образований — это системность.

Депутаты Заксобрания Иркутской области проверили соцобъекты в Черемхово
15:38
176
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...