Иркутские спортсмены заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» завоевала серебро на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд. Соревнования прошли с 18 по 22 мая в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В чемпионате приняли участие 16 команд из 12 регионов России. За победу боролись спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского, Красноярского и Приморского краёв, Московской, Новосибирской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Томской и Ярославской областей.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Хочу поздравить иркутскую команду с серебряными медалями чемпионата страны. Очень рад за спортсменов и тренеров. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд впервые прошел в нашем регионе, ледовый дворец «Байкал» — прекрасная площадка для соревнований такого уровня. Благодарю организаторов и участников чемпионат.

На первом этапе чемпионата участников поделили на две подгруппы по восемь команд в каждой, далее они играли в подгруппах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой подгруппы проходили далее. На втором этапе четыре команды играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Все матчи состояли из восьми эндов.

Руслан Ситников, зампредседателя правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга региона:
— Это заключительный старт сезона, впереди большая работа и подготовка к новым турнирам. Для нашей команды это важный опыт, ребята увидели свои ошибки и думаю, что в будущем они смогут проработать их и стать победителями.

В состав команды Иркутской области «Комсомолл 1» вошли воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Нина Поликарпова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Елизавета Трухина. Тренер спортсменов — Анна Трухина. Победу одержала команда «Московская область 1». Третье место заняла команда «Новосибирская область 2».

Иркутские спортсмены заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу
16:47
142
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...