Дума Иркутска рассмотрела возможность корректировки размера именных стипендий студентам

Комиссия по собственности и экономической политике Думы Иркутска, которую провел депутат Александр Панько, рассмотрела возможность корректировки размера именных стипендий, которые ежегодно выплачиваются мэром отличившимся студентам, аспирантам и ученым в области науки и техники. И.о. заместителя мэра–председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Ольга Мартихаева представила три варианта. Наиболее предпочтительным является первый, в котором происходит увеличение количества студентов, которые получат стипендию, и самой выплаты. Для этого необходимо будет предусмотреть в городской казне дополнительно 170 тысяч рублей. Другие два варианта потребуют меньших затрат бюджета, однако количество стипендиатов остается неизменным. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы Иркутска. 
 
В настоящий момент стипендию получает 12 студентов (по 23 тысячи рублей), семь аспирантов (по 30 тысяч рублей) и три ученых (по 38 тысяч рублей).
 

«Сумма поощрения не менялась шесть лет. Но за это время инфляция выросла. На мой взгляд было бы правильнее применить годовой дефлятор и ежегодно индексировать стипендию», — отметил депутат Григорий Вакуленко.

Дума Иркутска рассмотрела возможность корректировки размера именных стипендий студентам
17:30
159
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...