В Иркутской области проходит статистический диктант

Поучаствовать в нем можно до 28 мая, подав заявку на сайте Росстата.

В России проходит пятый юбилейный статистический диктант. До 28 мая любой желающий может заполнить заявку и принять участие в онлайн-акции на официальном сайте. Там также публикуются ответы на вопросы прошлых лет и различная тематическая информация. По результатам диктанта все участники получат именные сертификаты, а отличники – памятные призы от Росстата, сообщает пресс-службы регионального правительства во вторник, 23 мая.

«Главный навык XXI века – умение работать с данными. Такие диктанты дают возможность проверить свои знания и получить новый опыт. По итогам прошлогоднего диктанта Иркутская область вошла в десятку самых активных регионов, объединив не только знатоков статистики, но и тех, кто стремится повысить статистическую грамотность», – отметила руководитель Иркутскстата Ирина Иванова.

В 2022 году число участников статистического диктанта в Приангарье выросло в 16 раз по сравнению с 2021-м. Всего по России за четыре года свои статистические знания проверили более 10 тыс. человек.

Организатор диктанта – Федеральная служба государственной статистики. Уникальные вопросы составляют лучшие специалисты Росстата по всей стране. За 60 минут участникам нужно ответить на 30 вопросов на знание методологии статистики, её истории и современных статистических подсчётов. Отдельный блок посвящен решению задач.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области проходит статистический диктант
17:30
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...