Директор Витимской СОШ отказалась собирать с работников деньги на СВО

Скандальная ситуация возникла накануне в самом малонаселенном и отдаленном северном районе Иркутской области. Накануне Дня Победы мэр района Алексей Морозов предложил работающему населению муниципалитета отдать свой двудневный заработок на помощь участникам специальной военной операции Вооруженных сил России на территории Украины. Район, население которого с 2009 года уменьшилось почти в два раза и сейчас составляет всего чуть больше 3,3 тысяч человек, собрал более 758 тысяч рублей. Однако, как сообщает телеграм-канал районной администрации, «не все учреждения отнеслись с должным пониманием к важности данного мероприятия»

В частности, директор Витимской средней общеобразовательной школы, депутат районной думы Елена Булачевская, по словам районных чиновников, «в телефонном звонке мэру района Морозову А.В. высказала резкое отрицательное суждение по поводу сбора средств в поддержку СВО». 

Других комментариев по поводу произошедшего пока нет. Отметим, что в Витимском городском поселении числятся три населенных пункта, в которых, в общей сложности, проживает порядка четырехсот человек (поселки Витимский, Колотовка и Мусковит), и один брошенный поселок. 

В районной администрации также сообщили, что на собранные жителями Мамско-Чуйского района средства уже закуплены для СВО три дизельных генератора, тепловизорный монокуляр и квадрокоптер. Всё это будет передано в две воинские части в зоне СВО, где проходят службу двое призванных из муниципалитета военнослужащих.  


Директор Витимской СОШ отказалась собирать с работников деньги на СВО
22:18
209
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...