Обращение ангарчан дошло до Бастрыкина

Во вторник, 22 мая, днем мы сообщали об обращении жителей Ангарска к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу закрытия трамвайных маршрутов.

По словам авторов документа, власти городского округа намеренно уничтожают трамвайное движение в Ангарске в интересах частных перевозчиков на маршрутах общественного транспорта города. Между тем, Ангарск — город с непростой, а временами тяжелой экологической обстановкой и увеличение автотранспорта здесь только ухудшает экологическую ситуацию. Горожане просили главу СКР привлечь виновных в происходящем чиновников к уголовной ответственности. 

Поздно вечером 23 мая, когда в Ангарске было уже за полночь 24 мая, пресс-служба СКР сообщила, что обращение ангарчан дошло до председателя Следственного комитета России. Следственные органы СКР в Иркутской области начали доследственную проверку по фактам, изложенным в письме жителей города нефтехимиков Александру Бастрыкину. Сам глава глава СКР поставил на контроль проверку по обращению о закрытии трамвайных линий в Ангарске. Он также поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах. Сроки исполнения этого поручения председателя СКР пока не уточняются.


Обращение ангарчан дошло до Бастрыкина
02:34
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...