Более 10 видов медицинских исследований можно пройти в сквере Кирова 26 мая

Консультации проведут онколог, эндокринолог, фтизиатр, терапевт и психотерапевт.

26 мая в Иркутске пройдет акция, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, Всемирному дню щитовидной железы и Всемирному дню без табака. В сквере имени Кирова с 10 часов утра до 17 часов вечера будут работать передвижные мобильные комплексы, в которых будут вести прием врачи. Все желающие бесплатно смогут получить консультации и пройти обследования, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Будут организованы экспресс-анализ крови на глюкозу, холестерин, ЭКГ-исследование, флюорография, УЗИ щитовидной железы, тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты B, С, дерматоскопия пигментных образований кожи. Посетителям также измерят сатурацию, артериальное и внутриглазное давление, сделают пульсоксиметрию. После проведённых исследований можно будет проконсультироваться с врачами: эндокринологом, онкологом, терапевтом, фтизиатром, психиатром-наркологом, психотерапевтом, специалистами по отказу от курения, а также по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. К акции присоединятся и репродуктологи: они проведут консультации по вопросам и проблемам репродуктивного здоровья», – рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Кроме того, волонтёры-медики проведут мастер-класс по дыхательной гимнастике, а специалисты иркутского областного отделения ООО «Российский Красный Крест» – мастер-классы по навыкам оказания первой медицинской помощи. Мероприятие пройдет при сопровождении бригады скорой медицинской помощи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 10 видов медицинских исследований можно пройти в сквере Кирова 26 мая
08:58
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...