В Заларинском районе пьяный водитель на трехколесных «Жигулях» устроил гонки с полицией

По решению суда мужчину арестовали на 10 суток.

Автоинспекторы в ходе патрулирования заметили на одной из улиц посёлка Тыреть 1-я в Заларинском районе автомобиль «Жигули», двигавшийся по встречной полосе без переднего правого колеса. Полицейские потребовали у водителя неисправной машины остановиться, однако тот, проехал дальше и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 24 мая.

Сотрудники ГИБДД, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, начали преследование нарушителя, который после непродолжительной погони не справился с управлением. Легковушку занесло и развернуло. Водитель выскочил из салона и попытался убежать, однако вскоре полицейские догнали и задержали его. Как выяснилось, автомобилем управлял 24-летний местный житель. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, а результаты проведённого на месте освидетельствования это подтвердили.

Полицейские установили, что мужчина никогда не учился в автошколе и не имеет водительского удостоверения, а машину купил недавно по договору купли-продажи и на учёт ещё не поставил. С его слов, колесо он потерял во время движения.

По всем нарушениям сотрудники полиции составили в отношении задержанного 4 административных протокола. По решению суда мужчину арестовали на 10 суток.

ИА «ИркСиб», фото с сайта МВД Медиа.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Заларинском районе пьяный водитель на трехколесных «Жигулях» устроил гонки с полицией
10:04
179
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...