В Усть-Илимске кандидаты предварительного голосования "Единой России" выступили с предложением открыть отделение реабилитации для участников СВО

Главный врач поликлиники №1 Усть-Илимска Светлана Домитрак предложила, а депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков поддержали инициативу по созданию при поликлинике отделения реабилитации для участников специальной военной операции. Светлана Домитрак, Виталий Перетолчин и Артём Лобков – участники предварительного голосования Единой России, идущие единой командой. Процедура предварительного голосования проходит в Иркутской области 22-28 мая в связи с предстоящими выборами нового созыва регионального парламента. 

Как рассказала Светлана Домитрак, сейчас в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Единой России и госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Усть-Илимске проводится капитальный ремонт поликлиники №1. На базе медучреждения главный врач предложила открыть отделение реабилитации. 

— Для Усть-Илимска амбулаторная реабилитация, особенно для бойцов, которые у нас вернутся со специальной военной операции, очень актуальна и важна в связи с удаленностью нашего города от областного центра. Эти ребята смогут получать медицинскую помощь своевременно, здесь и сейчас, — говорит Светлана Домитрак. 

В отделении реабилитации будут залы для лечебной физкультуры, кабинеты массажа, физиотерапии, механо- и гало-терапии.  С пациентами будут работать узкие специалисты. Особое внимание предполагается уделять маломобильным. 

Как отметил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве в Иркутской области и местному самоуправлению Заксобрания Виталий Перетолчин, инициатива получила поддержку Единой России.

— Светлана Домитрак идет с нами в команде, она озвучила предложение, которые поддерживаем мы — депутаты от территории. Обсудили этот вопрос с однопартийцами, с другими депутатами Заксобрания. Делаем всё, чтобы проект был реализован в кратчайшие сроки, — рассказал Виталий Перетолчин. 

Вопросы здравоохранения – на особом контроле фракции Единой России в Заксобрании. Усть-Илимск и Усть-Илимский район – в числе самых активных участников партийного проекта «Здоровое будущее». 

— По программе модернизации первичного звена здравоохранения город получил медицинское оборудование, в том числе такое значимое, как компьютерный томограф. Он необходим, чтобы жители города Усть-Илимска и Усть-Илимского района могли проходить медицинское обследование непосредственно здесь, а не выезжать в Братск или Иркутск. Капитальные ремонты медицинских учреждений и покупка нового диагностического оборудования – это результат совместной работы главных врачей, правительства и депутатов Законодательного Собрания, — прокомментировал заместитель председателя комитета по здравоохранению регионального парламента, секретарь Усть-Илимского городского местного отделения Единой России Артём Лобков.

В Усть-Илимске кандидаты предварительного голосования "Единой России" выступили с предложением открыть отделение реабилитации для участников СВО
11:42
161
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...