«Иркутск-М» с разгромным счетом победил в дерби и вышел в единоличные лидеры

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу подарил болельщикам главное иркутское дерби. На стадионе «Зенит» встречались «Иркутск-М» и «Байкал». Безусловным фаворитом в этой встрече считался «Иркутск-М», который является действующим чемпионом турнира и выступает в чемпионате, благодаря поддержке компании «Сервико».

«Иркутск» со стартовым свистком завладел внушительным преимуществом, и для того, чтобы открыть счет, команде понадобилось ровно семь минут. Отличился Антон Убониев, который забил мощным ударом из-за штрафной площадки. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, молодые футболисты «Байкала» не стушевались, продолжали комбинировать, стараясь играть в быстрый, агрессивный футбол, и до 35-й минуты успешно противостояли фавориту. Но к этому времени «Иркутск» заметно прибавил в скорости, и соперникам приходилось нелегко. Второй гол в ворота «Байкала» также был забит дальним ударом: отличился Эдуард Богданов. Концовка тайма полностью осталась за «Иркутском», который смог удвоить свое голевое преимущество. Очень эффектно смотрелась образцовая контратака команды, когда Фёдор Есифиди забил первый гол за « Иркутск», в касание уложив мяч в угол ворот. А завершил первый тайм Эдуард Богданов, точным ударом оформивший дубль – 4:0.

Второй тайм начался так же, как и завершился первый – с забитого мяча в исполнении Эдуарда Богданова. В оставшееся время «Иркутск» полностью контролировал ситуацию на поле и забил три безответных мяча. Еще один мяч записал на свой счет Антон Убониев, дважды отличился вышедший на замену Егор Первозников. Итог матча – победа «Иркутска» со счетом 8:0.

После этой победы «Иркутск» вышел в единоличные лидеры турнира. Наша команда на два очка опережает барнаульские команды «Темп» и «Полимер», при этом иркутяне провели на один матч меньше. Очередные матчи иркутские футболисты проведут на выезде. 9 июня «Иркутск-М» сыграет с «Читой», 11-го – в Улан-Удэ с «Бурятией».

Константин Дзуцев, главный тренер «Иркутска-М»:

– Перед игрой была одна проблема. В матчах с командами, которые «на бумаге» вроде бы слабее, всегда присутствует момент настроя игроков. Но сегодня я очень рад за команду. С первой до последней минуты она проявляла самоотверженность и сохраняла концентрацию. Может, что-то не получалось, но в целом игроки провели очень хороший матч. Хочу поблагодарить футболистов за то, что они услышали мои слова на установке и воплотили их в жизнь.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.