Шестеро человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

Двое из них – дети.

Во вторник, 23 мая, в Приангарье произошло 38 пожаров. В результате погибли шестеро человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 24 мая.

В ночь на вторник на пожаре в садовом доме в дачном поселке Комсомольском Братска погиб 65-летний мужчина. Его тело обнаружили при разборе обрушившихся строительных конструкций. Пожарные отстояли две соседних дачи. Общая площадь пожара составила 56 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

В пять часов вечера в Иркутске загорелась квартира в газифицированном жилом доме на улице Сибирских Партизан. До прибытия пожарных из подъезда эвакуировались 15 человек, в том числе шестеро детей. Еще четверых взрослых и ребенка вывело звено газодымозащитной службы.

«Второе звено газодымозащитников отдельного поста цеха пожарной безопасности Иркутского авиазавода произвело вскрытие входной двери горящей квартиры. В одной из комнат на полу были обнаружены двое мужчин 1941 и 1987 года рождения без признаков жизни. Пострадавших вынесли на свежий воздух, личным составом 5 пожарно-спасательной части до приезда бригады скорой медицинской помощи проводилась сердечно-легочная реанимация. К сожалению, вернуть к жизни мужчин не удалось», – отмечают в МЧС.

Огонь повредил квартиру на площади 16 квадратных метров. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день, как ранее сообщал «ИркСиб», в поселке Магистральном Казачинско-Ленского района на пожаре в деревянном двухквартирном доме погибли 40-летняя женщина и двое ее детей в возрасте 13 и 8 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шестеро человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки
12:12
140
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...