Сотрудники ВСЖД организовали для школьников экскурсию на станцию Иркутск-Сортировочный

Ученики школы №67 города Иркутска побывали с экскурсией в цехе дефектоскопии станции Иркутск-Сортировочный. Мероприятие состоялось в рамках месячника по профилактике детского травматизма «Уступи дорогу поездам!», который сейчас проходит на ВСЖД.

Дети узнали о важности соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Школа, в которой они учатся, находится в непосредственной близости от Транссиба. Ребятам показали расположение санкционированных переходов, которые находятся рядом с учебным заведением, вручили буклеты по безопасности и тематические сувениры.

Во время экскурсии ученики посетили цех дефектоскопии, каждый участник мероприятия смог попробовать себя в роли оператора дефектоскопной тележки, внимательно изучая принцип работы специального оборудования.

Работа по профилактике детского травматизма на ВСЖД ведется постоянно. Проводятся рейды в местах несанкционированного перехода железнодорожных путей, уроки безопасности в школах, детских оздоровительных лагерях, на летних площадках. Детям и взрослым раздают информационные материалы о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах транспорта. Напоминайте своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железной дороги и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья.



12:58
151
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...