Иркутск.NEWS

Шесть человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

Шесть человек, в том числе двое детей, погибли на пожарах в Иркутской области за минувшие сутки. Спасатели обеспокоены таким количеством жертв. Граждан просят соблюдать правила пожарной безопасности.

Первый трагический случай произошел в ночь с 22 на 23 мая в дачном поселке Комсомольский города Братска. Там из-за короткого замыкания сгорел садовый домик, в котором находился мужчина 1958 года рождения.

Днем пожарные тушили квартиру в четырехэтажном газифицированном жилом доме на улице Сибирских Партизан в городе Иркутске. Оттуда эвакуировались 15 человек, в том числе шестерых детей. Еще четверых взрослых и ребенка вывели спасатели. В одной из комнат во время тушения обнаружили тела двоих мужчин 1941 и 1987 года рождения. В этом случае причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

Ранее мы писали, что 23 мая в посёлке Магистральный Казачинско-Ленского района на пожаре погибли женщина и двое ее детей. Возбуждено уголовное дело.

В управлении МЧС по региону отмечают, что во всех случаях дома и квартиры не были оборудованы автономными пожарными извещателями. Позаботьтесь о своей безопасности.

13:30