Шесть человек погибли при пожарах в Прибайкалье 23 мая

Шесть человек, в том числе двое детей погибли при пожарах в Иркутской области 23 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в целом за сутки было зарегистрировано 38 пожаров.

В ночь c 22 на 23 мая был ликвидирован пожар в дачном поселке Комсомольском около Братска. Загорелся один из садовых домов и хозяйственные постройки на улице Приморской в СНТ «Приморский». На момент прибытия пожарных строения были охвачены огнем, была угроза его перехода на соседние постройки. Открытый огонь потушили за 10 минут. При разборе и проливке обрушившихся строительных конструкций были обнаружены останки, предположительно, мужчины 1958 года рождения.

Вечером 23 мая поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном газифицированном жилом доме на улице Сибирских Партизан в Иркутске. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, шел дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. При помощи спасательных устройств спасены пять человек, включая одного ребенка.

После вскрытия горящей квартиры были обнаружены тела двоих мужчин 1941 и 1987 годов рождения. Пострадавших вынесли на свежий воздух, личным составом до приезда бригады скорой медицинской помощи проводилась сердечно-легочная реанимация. К сожалению, вернуть к жизни их не удалось.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области также работает в поселке Магистральном, Казачинско-Ленского района, устанавливая обстоятельств пожара, на котором погибли женщина и двое ее детей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:46
214
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...