С начала года водители игнорировали правила дорожного движения на переездах ВСЖД более двухсот раз

С начала 2023 года работники переездов Восточно-Сибирской магистрали зафиксировали 207 нарушений правил дорожного движения. Водители продолжают выезжать на железнодорожные пути, несмотря на запрещающие сигналы светофора и опущенный шлагбаум. По каждому факту информация передана в ГИБДД. В отношении 80 автовладельцев приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение удостоверений на право управления транспортным средством.

Совместные проверки ВСЖД и ГИБДД проходят регулярно на всех железнодорожных объектах с интенсивным движением. Так во время очередного рейда на улице Трактовая в Иркутске инспекторы устанавливали водителей, которые следовали через переезд под запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом. В результате пятеро нарушителей привлечены к административной ответственности.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного вождения являются внимательность и осторожность.


15:22
171
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...