Наталья Дикусарова дни предварительного голосования «Единой России» проводит на объектах благоустройства в Тайшетском и Чунском районах

С партийным десантом на объектах благоустройства в Чунском и Тайшетском районах находится заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Наталья Дикусарова. Она является кандидатом предварительного голосования партии, которое проходит в Иркутской области с 22 по 28 мая в связи с предстоящими выборами депутатов областного Законодательного Собрания.

— Дни предварительного голосования провожу в избирательном округе. Подводим итоги, инспектируем наши объекты, встречаемся с медиками, учителями, предпринимателями, руководителями предприятий, общественниками. Мы готовим предложения в Народную программу партии в Иркутской области для нового созыва Законодательного Собрания. Каким будет этот созыв – в сентябре решат жители региона. Ну и готовимся к корректировке бюджета – итоговой для этого депутатского созыва, — рассказала Наталья Дикусарова.

Наталья Дикусарова является автором многих законов Иркутской области – от закона о региональном материнском капитале и изменений в него до таких проектов, как «Народные инициативы», «Есть Решение» (инициативные проекты жителей Иркутской области). В её депутатском портфолио – региональные партийные проекты «Школьный учебник» (субсидию за счет средств областного бюджета на учебные пособия в регионе в 2023 году получают 699 школ – все с численностью до 750 учеников), «Качество образования» (новое оборудование кабинетов химии, физики, биологии, ОБЖ, педклассов для школ Иркутской области), «Сельская спортивная площадка» (в 2022 году построено 25 спортплощадок на селе, в 2023 будет сделано еще 45) и других. 

Во время поездки по Чунскому району депутат проверяет объекты благоустройства, которые исполняются по «Народным инициативам» и проекту «Формирование комфортной городской среды». В Тайшетском особое внимание уделяет качеству дорожных работ – территория является одной из приоритетных при формировании системы дорожного каркаса Иркутской области. 

— Хочу особо отметить, что наши территории приступили к работам сразу же, как только стало тепло, и уже сейчас мы видим объекты, готовые к сдаче. За лето будут выполнены все намеченные проекты благоустройства. Значит в случае перераспределения средств по программам мы сможем претендовать на дополнительное финансирование, — подчеркнула Наталья Дикусарова.

Наталья Дикусарова дни предварительного голосования «Единой России» проводит на объектах благоустройства в Тайшетском и Чунском районах
15:40
156
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...