В одном из детских садов Энергетика в этом году капитально отремонтируют бассейн

В детском саду №84 в октябре этого года завершат ремонт бассейна. Работы там уже идут. 24 мая ход капитального ремонта проинспектировал мэр Братска Сергей Серебренников во время своего визита в Падунский район. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В настоящее время подрядная организация завершила подготовительные работы к капитальному ремонту. Демонтировала облицовку чаши бассейна и его помещения, установила каркасы для перегородок. Сейчас компания-подрядчик ждёт завершения отопительного сезона, чтобы приступить к основной фазе ремонта. Планируется, что здесь заменят инженерные коммуникации, установят современные системы по очистке воды и воздуха, полностью обновят внутреннюю отделку. 

Как отметил Сергей Серебренников, все работы должны завершиться в октябре этого года. Опасений по поводу срывов соков нет: часть материалов уже закуплена, часть находится в пути, подрядная организация зарекомендовала себя с хорошей стороны при реализации других проектов. 

Всего за последние годы мы капитально отремонтировали 7 бассейнов. Четыре из них в детских садах и три в школах. Поскольку это дорогостоящие виды ремонта, мы поставили себе задачу ежегодно делать по одному бассейну. Пока в эти плановые показатели мы укладываемся, — рассказал Сергей Серебренников. 

Стоимость работ в бассейне детского сада №84 оценивается в 8,5 миллионов рублей. Планируется, что после ремонта бассейн смогут посещать не только воспитанники этого детского сада, но и других дошкольных учреждений Энергетика.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

В одном из детских садов Энергетика в этом году капитально отремонтируют бассейн
15:55
179
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...