В Тулуне 10 суток ареста получил пьяный водитель, совершивший ДТП

В Тулуне 10 суток ареста получил пьяный водитель ВАЗ 2107, совершивший ДТП. От этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области. 

55-летний мужчина, управляя ВАЗ 2107, врезался в автомобиль Toyota Vista, который в этот момент пропускал пешеходов. Прибывшие на место столкновения сотрудники дорожно-патрульной обнаружили у виновника аварии явные признаки опьянения, в связи с чем предложили пройти процедуру освидетельствования. Она подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе, превышающую допустимую норму. Кроме того, оказалось, что мужчина никогда не имел водительского удостоверения.

— В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. По факту нарушения водителю судом назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Тулуне 10 суток ареста получил пьяный водитель, совершивший ДТП
16:10
165
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...