Двоих жителей Иркутского района осудили за жестокое убийство хаски

Они отвели собаку соседей в лес и забили ее топором и черенком от лопаты.

Иркутский районный суд признал 35-летнего жителя деревни Малая Еланка Иркутского района и его 37-летнюю сожительницу виновными по части второй статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов) и части первой статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). Об этом сообщает пресс-служба суда в среду, 24 мая.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в августе прошлого года пьяные фигуранты схватили соседскую собаку породы хаски, забежавшую в ограду их дома, и отвели в лес. Там мужчина жестоко расправился с животным, а затем закопал останки. Все происходящее его сожительница снимала на камеру смартфона. Видео, опубликованное в интернете, заметили сотрудники полиции, после чего подозреваемых задержали.

В пресс-службе суда уточнили, что хаски по кличке Маруся раскидывала мусор во дворе осужденных. Это стало причиной расправы. Мужчина и женщина били собаку по голове топором и черенком от лопаты, пока она не погибла.

«Принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, с учетом данных о личностях подсудимых, которые ранее не судимы, являются инвалидами III группы, их поведения в судебном заседании и отношения к содеянному, признания вины и раскаяния в содеянном, приговором суда им назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% в доход государства, каждому», – отмечают в суде.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих жителей Иркутского района осудили за жестокое убийство хаски
18:18
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...