250 пенсионеров Иркутского района приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы

В поселке Молодежный 23 мая прошел фестиваль скандинавской ходьбы для людей старшего возраста. В нем приняли участие около 250 человек из 16 муниципальных образований Иркутского района. Спортсмены провели разминку под руководством инструктора, прошли дистанцию длиной в километр, а также приняли участие в квесте «Старинные игры наших предков».

Приветствовали участников депутат Законодательного собрания Иркутского района Галина Кудрявцева, глава Молодежного МО Александр Степанов и председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева.

Участница фестиваля Людмила Вокина из Усть-Балейского муниципального образования рассказала, что в свои 64 года уже пять лет занимается скандинавской ходьбой. «Прогулки по лесу дают прилив сил и бодрости. Занятия скандинавской ходьбой не только помогают улучшить самочувствие, но и объединяют жителей», — отметила женщина. По словам председателя Совета ветеранов Иркутского района Любови Медведевой, скандинавской ходьбой в Иркутском районе занимаются более семи с половиной тысяч жителей пожилого возраста.

Любовь Медведева:
— Такой результат стал возможным благодаря системной работе по созданию в поселениях групп здоровья, а также выигранным грантам районного Совета ветеранов. Например, это мероприятие мы проводим на средства областного гранта «Прощай, депрессия». Иркутский район по праву считается территорией активного долголетия. В каждом поселении ведется работа групп здоровья, и сегодня мы видим результат – это тысячи спортивных пожилых людей.

Автор фото — Александр Новиков Автор фото — Александр Новиков Автор фото — Александр Новиков Автор фото — Александр Новиков Автор фото — Александр Новиков Автор фото — Александр Новиков Автор фото — Александр Новиков

250 пенсионеров Иркутского района приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы
18:34
213
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...