В минстрое Иркутской области рассказали о ситуации с поликлиникой на месте "Чайки"

Сегодня в Думе Иркутска и.о. директора «Единого заказчика в сфере строительства в Иркутской области» Алексей Орлов заявил, что строительство детской поликлиники №5 и женской консультации на месте бывшего кинотеатра «Чайка» по типовому проекту невозможно.

— Мы не вписываемся в отведенный участок. Согласно градостроительным правилам размер одного только корпуса должен составлять шесть тысяч квадратных метров — а ведь еще нужны кислородные и трансформаторные станции, хозяйственные постройки, парковки, для которых нужно уделить еще 1000 квадратов. К тому же из-за наличия в этой зоне объектов канализации, водоснабжения и прохождения охранной зоны съедается еще две тысячи квадратов, — сказал он.

Более подробно данный вопрос рассмотрят в думе в июне. По словам главы минстроя Иркутской области Александра Галкина, вскоре пройдет совещание с представителями администрации, минздрава и заказчика.

Он также уточнил, что медико-техническое задание пересогласовано с учетом уменьшения числа посещений в смену из-за малой площади участка. При необходимости прибегнут к индивидуальному проектированию. 

Ранее «Байкал24» сообщал, что в Думе Иркутска произошел скандал из-за строительства поликлиники на месте «Чайки». По словам депутатов, возможность реализации проекта оказалась под большим вопросом.


В минстрое Иркутской области рассказали о ситуации с поликлиникой на месте "Чайки"
20:26
188
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...