Комиссия регионального минобра осмотрела школу в Слюдянке, где ветром сорвало крышу

В Слюдянке комиссия во главе с заместителем министра образования Иркутской области Евгением Пакуловым осмотрела здание школы №4, где 24 мая ветром сорвало часть крыши. Как пояснили в минобре, инцидент с кровлей произошел на той части здания, где расположен спортивный зал. Никто во время происшествия не пострадал. Обломки с кровли убрали, вокруг здания установили ограждение, сообщает пресс-служба правительства региона.

Евгений Пакулов:
– Обсудили с коллегами из администрации района, что необходимо полностью очистить территорию школы в ближайшие дни от упавших частей кровли. С 1 июня здесь начнет работать детская летняя площадка для ребят. Комиссия вместе с экспертами проведет оценку ущерба, после чего будут приниматься решения о проведении восстановительных работ.

Ремонт в школе проводили в 2017 году на средства проекта «Народные инициативы». Тогда отремонтировали крышу основного здания и пристроя, в котором находится спортзал.

Проверку по факту произошедшего проводит прокуратура Слюдянского района. Надзорный орган даст оценку соблюдению строительного законодательства и требований технического регламента безопасности зданий.

25 мая в школе состоится последний звонок. Мероприятие пройдет на территории школы.

Комиссия регионального минобра осмотрела школу в Слюдянке, где ветром сорвало крышу
22:02
168
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...