Международный фестиваль «Этим летом в Иркутске» открылся в областном центре

24 мая в Иркутске открылся XVI Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера “Этим летом в Иркутске”». Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе правительства региона, он впервые будет идти три месяца – до августа. Различные мероприятия будут идти по всей области в учреждениях культуры. Участие в них примут эксперты области театра, кинематографии, музейного экспонирования, современного искусства

Новость по теме 17 коллективов приедут на фестиваль драматургии имени Вампилова в Иркутске По словам министра культуры региона Олеси Полуниной, темы в этом году будут самыми разными: от творчества признанных классиков, таких как Шукшин, Астафьев и Вампилов, до современных литераторов.

«Этот фестиваль, у истоков которого стояли писатель Валентин Распутин и журналист Геннадий Сапронов, призван ещё раз напомнить о вечных ценностях, которые запечатлены в лучших образцах отечественной литературы», – отметила Олеся Полунина.

В этом году к фестивалю присоединятся и новые регионы страны – Луганская и Донецкая народные республики. В августе в Иркутск приедут писатели из этих регионов, чтобы познакомить гостей фестиваля со своим творчеством. Полная информация о всех событиях фестиваля, расписание встреч, показов и мастер-классов можно найти по ссылке.

 

Международный фестиваль «Этим летом в Иркутске» открылся в областном центре
23:22
232
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...