В столице Приангарья стартовал фестиваль "Этим летом в Иркутске"

В среду, 24 мая, в столице Приангарья открылся XVI международный фестиваль «Литературно-театральные вечера „Этим летом в Иркутске“. Он будет длиться вплоть до августа. Мероприятия фестиваля проведут в областных и муниципальных учреждениях культуры, участниками станут эксперты в сфере искусства, кинематографии, музейного экспонирования. Поддержку оказывает министерство культуры Иркутской области.

— За 16 лет проведения впервые все события будут длиться все лето. Темы разные — творчество литераторов Шукшина, Астафьева, Вампилова, Евтушенко, классическая и современная литература, подготовка энциклопедии Иркутской митрополии и сборника поэзии Иркутска и Донбасса, — рассказала министр культуры Приангарья Олеся Полунина.

В июне, июле и августе запланированы спектакли, кинопоказы, выставки, открытые встречи, лекции, мастер-классы, публичные дискуссии. Участниками фестиваля впервые станут деятели культуры и искусства и ЛНР и ДНР.

Подробную информацию о литературно-театральных вечерах „Этим летом в Иркутске“ можно найти на сайте и странице фестиваля в соцсети „ВКонтакте“.


В столице Приангарья стартовал фестиваль "Этим летом в Иркутске"
02:02
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...