Четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД начали работать на дорогах Иркутской области

На дорогах Иркутской области начали работать четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Аппараты устанавливают превышение скорости. Их размещают вдоль дорог на штативах. Около камер находятся специалисты, которые обеспечивают безопасность техники. Данные о нарушениях автоматически поступают в единый информационный центр, оттуда – в ГИБДД для оформления штрафов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— С учётом четырех новых аппаратов, в Иркутской области работает пять комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Сейчас идёт закупка ещё десяти таких аппаратов. Средства на это выделены из областного бюджета. Наша задача – сделать так, чтобы водители ездили по правилам. От этого зависят жизни их самих, пассажиров и пешеходов.

Передвижные комплексы будут установлены на 11 участках. Шесть камер расположены на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» у поселков Средний и Тельма Усольского района, в трёх местах обхода Ангарска и у деревни Малая Еланка в Иркутском районе. Еще два места установки комплексов находятся на Качугском тракте в Хомутово и у садоводств «Мечта» и «Позитив», по одному – на Байкальском тракте у ручья Волчий Ключ, на 11 километре дороги Иркутск – Большое Голоустное, и на восьмом километре тракта в Мельничную Падь у садоводства «Академсад». Места размещения комплексов указаны на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
– Комплексы располагаются в аварийно-опасных местах. Все они определены совместно сотрудниками УГИБДД, министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и владельцами дорог – у федеральных трасс – это ФКУ Упрдор «Прибайкалье», у региональных – ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог». В ближайшее время будут утверждены дополнительные места для размещения камер. Об их работе водителей предупреждают специальными дорожными знаками.

В 2023 году из областного бюджета выделили 425 миллионов рублей на покупку камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. На эти средства приобретут 94 единицы такой техники. Сейчас в регионе работает 106 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и 61 муляж такого оборудования.

Четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД начали работать на дорогах Иркутской области
09:14
207
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...