После переустановки приложения жительница Приангарья лишилась денег

Лже-банкир уговорил жительницу Приангарья переустановить приложение и похитил её деньги, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Усольчанин заложил квартиру и машину и перевел лжеброкерам 5 миллионов Жительница Нижнеудинска обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил пенсионерке, что, если она не перестановит приложение, то не сможет больше пользоваться банковскими услугами. Женщина поверила и стала под диктовку собеседника производить транзакции. Сначала она перевела все свои деньги с карты на счёт, который продиктовал лже-банкир, а потом вновь установила приложение банка. После этого, вопреки заверениям афериста, деньги на карту женщины не вернулись. Таким образом пенсионерка лишилась 52 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, что настоящие сотрудники банков, полиции и других официальных структур никогда не просят по телефону оформлять кредиты в банках и переводить денежные средства.

После переустановки приложения жительница Приангарья лишилась денег
11:10
169
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...