Руководители входящих в Эн+ ТЭЦ встретились со школьниками Ангарска

Они рассказали ребятам о преимуществах и нюансах профессии энергетика.

В гости к ученикам школы №17 Ангарска пришли руководители входящих в российский энергохолдинг Эн+ ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 Николай Бобровников и Дмитрий Васильев. Специалисты, проработавшие в энергетике более 30 и более 20 лет соответственно, рассказали ребятам об особенностях работы на теплостанциях, своем пути в профессии и качествах, необходимых в этом интересном и важном деле. Поводом для визита стало вручение школе диплома победителя конкурса «Мультилаб от Эн+», сообщили «ИркСибу» в компании.

Эксперты отметили, что сейчас довольно много молодых людей мечтает связать свою жизнь с энергетикой. По их мнению, дело в том, что современное общество не может существовать без электроэнергии. Немаловажные факторы – высокая заработная плата на предприятиях основанного Олегом Дерипаской холдинга Эн+ и хорошие перспективы карьерного роста.

«В этой сфере можно расти и развиваться. Обычный рабочий может дорасти до должности инженера-энергетика. В будущем можно занимать руководящие должности. Главное – постоянно учиться и развиваться, чтобы достичь успеха в этой сфере. Запомните, что профессия энергетика никогда не потеряет своей популярности и актуальности в мире», – подчеркнул Николай Бобровников.

По словам Дмитрия Васильева, молодые специалисты на предприятиях энергохолдинга начинают трудовой путь с рабочих профессий, чтобы с азов изучить производственные схемы и работу оборудования, принципы работы и связи.

«Эти знания и навыки приобретаются и необходимы как основа профессионального и, соответственно, карьерного роста», – пояснил руководитель ТЭЦ-10.

Его поддержал коллега, уточнив, что одна из таких начальных должностей – машинист-обходчик по котельному и турбинному оборудованию.

«Абсолютно всем вновь поступающим на работу назначается наставник, который грамотно поможет пройти все этапы адаптации для молодого поколения», – добавил Николай Бобровников.

Дмитрий Васильев, говоря о необходимых для развития в отрасли качествах, особенно выделил готовность помочь коллегам.

«Энергетика – это командная работа, значит, у людей должна быть отзывчивость, готовность прийти на помощь, подставить плечо», – сказал он.

Завершая встречу, сотрудники Эн+ упомянули о других плюсах работы в энергетике. Так, холдинг поддерживает большое количество социальных инициатив. Работникам предоставляют широкий соцпакет, возможность постоянного обучения за счет компании, а также специальную ипотечную программу. Последняя доступна для молодых специалистов уже после года работы в компании, а для опытных работников – после трех лет стажа. По условиям программы, сотрудники Эн+ могут получить ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнера по ставке 9,5% годовых на 10, 15 и 20 лет.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руководители входящих в Эн+ ТЭЦ встретились со школьниками Ангарска
11:58
149
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...