Средства резервного фонда областного правительства направят на газификацию домов в Братске

Всего городу в рамках софинансирования выделят пять миллионов рублей.

Соответствующее решение принято на заседании правительства Иркутской области, которое прошло под руководством главы кабмина региона Константина Зайцева. Сейчас в Братске газ подведен к границам 225 домовладений, что составляет 50% от общего числа заключенных договоров. Выполнено 72 подключения непосредственно в домах, сообщает пресс-служба правительства Приангарья в четверг, 25 мая.

По словам министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолия Никитина, с помощью выделенных пяти миллионов рублей в этом году планируется подключить еще 71 дом в Правобережном округе Братска. В целом догазификации на базе Братского газоконденсатного месторождения в городе подлежат 8515 домов.

В регионе работают над исполнением поручения президента РФ по газоснабжению потребителей природным сетевым газом. Пока это возможно только в Правобережном округе Братска и в поселке Зяба Братского района, где расположены газораспределительные сети и налажена транспортировка топлива с Братского ГКМ.

«Газификация домовладений – важная задача. Выделение на эти цели средств резервного фонда позволит сделать ещё один шаг на пути к ее решению», – подчеркнул Константин Зайцев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Константин Зайцев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Средства резервного фонда областного правительства направят на газификацию домов в Братске
12:46
149
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...