Собранный на Иркутском авиазаводе МС-21 тестируют на уровень шума

Лайнер работает на отечественных двигателях ПД-14.

На аэродроме в Жуковском Московской области проводятся испытания собранного на Иркутском авиазаводе самолета МС-21. Об этом в своем телеграм-канале 23 мая сообщала Объединенная авиастроительная корпорация.

Испытания самолета МС-21 проводится с российскими двигателями ПД-14, сказано в подписи под видео. Его можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Как сообщает пресс-служба ОАК в четверг, 25 мая, корпорация «Иркут» (входит в ОАК Госкорпорации Ростех) в сотрудничестве с Южно-Российским государственным политехническим университетом создала отечественного робота-укладчика композитного волокна, который будет использоваться при серийном производстве крыла новейшего самолета МС-21.

Робот применяется для автоматической укладки сухой углеродной ленты, которая послойно формирует будущую деталь авиалайнера. Опытный образец автоматического устройства, предназначенного для создания композитных конструкций, запущен в промышленную эксплуатацию в московской лаборатории компании «АэроКомпозит»..Все ключевые элементы робота-укладчика, включая программное обеспечение и систему выкладки ленты, произведены в России.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ОАК.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Собранный на Иркутском авиазаводе МС-21 тестируют на уровень шума
18:34
124
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...