В Приангарье высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 11 медицинских организаций

В прошлом году там прошли лечение более 16 тысяч человек.

Высокотехнологичная медицинская помощь жителям Приангарья оказывается по 20 профилям, в том числе сердечно-сосудистая и торакальная хирургия, онкология, акушерство и гинекология, трансплантация органов и другим. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов на заседании Правительства Иркутской области, которое прошло под руководством Председателя Правительства региона Константина Зайцева.

«Медицинскую помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний в Иркутской области оказывают более 11 медицинских организаций. Для развития этого направления приобретается современное оборудование, ремонтируются и оснащаются операционные, в том числе в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Специалисты проходят дополнительное обучение, повышая свою квалификацию и совершенствуя мастерство», – пояснил Алексей Шелехов.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2022 году за счёт средств обязательного медицинского страхования высокотехнологичную медицинскую помощь получили 12,7 тысяч жителей Иркутской области. Ещё 4,1 тысячам человек такой вид помощи был оказан за счёт областного и федерального бюджетов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта freepik.com.
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 11 медицинских организаций
19:06
142
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...