Иркутские полицейские ловили бессмертных пешеходов

Иркутские госавтоинспекторы ловили пешеходов, которые переходили дорогу в запрещённых для этого местах. За два часа они привлекли к ответственности 20 человек. Также полицейские штрафовали водителей, которые не уступали людям на «зебре».

Рейд проходил 25 мая на улице Байкальской, вблизи площади Центрального рынка. Там иркутяне чаще всего пренебрегают мерами безопасности и перебегают дорогу.

«Здесь для пешеходов установлен регулируемый пешеходный переход на пересечении с улицей Софьи Перовской, а также нерегулируемый вблизи улицы Тимирязева. Однако многие пешеходы по привычке бегут на остановку общественного транспорта в неположенных местах», — сообщили в Госавтоинспекции Иркутска.

Стоит отметить, что с начала 2023 года в областном центре и его окрестностях зарегистрировано 174 наезда на пешеходов. Три человека погибли, ещё 108 получили травмы различной степени тяжести. Часто причиной было то, что пешеходы сами не убеждались в безопастности и перебегали проезжую часть вне специального перехода.

С гражданами провощили профилактические беседы. Грубых нарушителей привлекали к административной ответственности. Напоминаем, что пешеход может получить штраф в 500 рублей, а автомобилист — от 1500 до 2000 рублей. За два часа рейдовых мероприятий инспекторы привлекли свыше 10 водителей, нарушивших правила проезда «зебры» и 20 пешеходов, переходящих улицы с рядом находящимися пешеходными переходами. 


Иркутские полицейские ловили бессмертных пешеходов
10:18
179
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...