Трое пешеходов погибли и 108 пострадали на дорогах Иркутска и района с начала года

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила.

В Иркутске и Иркутском района с начала года произошло 174 ДТП с участием пешеходов. В результате погибли трое человек, травмы получили – еще 108. Причинами происшествий стали переход проезжей части в запрещенном месте и непредоставление преимущества на пешеходных переходах, сообщает Госавтоинспекция Иркутска в пятницу, 26 мая.

Накануне инспекторы ГИБДД провели рейды вблизи пешеходных переходов в центре Иркутска. Они пресекали «нелегальные» переходы и проводили с людьми профилактические беседы. Многие из них не знали об ответственности за подобные проступки.

«Грубых нарушителей правопорядка сотрудники дорожной полиции привлекали к административной ответственности. Только за 2 часа рейдовых мероприятий инспекторы привлекли свыше 10 автомобилистов, нарушивших правила проезда «зебры», и 20 пешеходов, переходящих улицы с рядом находящимися пешеходными переходами», – отмечают в ГИБДД.

Напомним, что за переход дороги в неустановленном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Водителям, не предоставившим преимущество пешеходу на «зебре», придется выплатить от полутора до двух тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото Госавтоинспекции Иркутска.

 

Больше фото и видео, а также избранные новости и оперативные сообщения о происшествиях – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое пешеходов погибли и 108 пострадали на дорогах Иркутска и района с начала года
10:22
160
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...