Сын экс-главы Приангарья Андрей Левченко вышел на свободу

Предыстория: 
Полномочия депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко прекращены досрочно

Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Иркутской области, экс-депутат ЗС региона, вышел на свободу. Приговор по уголовному делу о получении незаконного дохода в 1 млрд рублей путем заключения картельного соглашения был вынесен 29 июля 2022 года, однако Левченко получил УДО. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ранее сообщалось, что комиссия по депутатской этике рекомендовала Заксобранию Иркутской области прекратить полномочия Андрея Левченко досрочно с 17 мая 2023 года в связи с вступлением в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда. Сергей Бренюк отметил, что каждый депутат имеет право выступить на сессии Заксобрания. Андрей Левченко также имеет это право, как действующий депутат, но не может этого сделать. В связи с этим, Сергей Бренюк зачитал речь Андрея Левченко.

Напомним, что Андрея Левченко перевезли из Иркутского СИЗО №1 в Ангарскую колонию №14 23 марта. Суд смягчил ему наказание — до 6 лет лишения свободы. Ранее трое фигурантов дела — Андрей Левченко, Олег Хамуляк и Антон Рябикин — в совокупности получили 24 года лишения свободы. 

Честные новости в ОК

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Сын экс-главы Приангарья Андрей Левченко вышел на свободу
10:36
156
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...