В Иркутске представителя собственника магазина подозревают в даче взятки полицейскому

Мужчина попросил правоохранителей прекратить проверку торговой точки за 15 тысяч рублей.

В Иркутске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции во время проверки магазина на одной из центральных улиц областного центра выявили, что у владельца торговой точки отсутствуют сертификаты соответствия с правообладателем известных торговых брендов.

В служебном автомобиле при составлении административных протоколов 28-летний представитель собственника торговой точки, являющийся гражданином одной из стран СНГ, попросил прекратить проверку и предложил за это деньги.

«Полицейский неоднократно предупредил мужчину о юридических последствиях и составе преступления в его действиях.Несмотря на это, молодой человек оставил 15 тысяч рублей между водительским и пассажирским креслами, данный факт был зафиксирован видеозаписью. Оперативник от полученных средств отказался и сообщил руководству о склонении к коррупционному правонарушению. В дальнейшем факт дачи взятки был задокументирован и в ходе оперативных мероприятий злоумышленник задержан», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 26 мая.

Следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска возбуждено уголовное дело на подозреваемого по части 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу). Пока идет следствие, мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, дополнили в пресс-службе СКР по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Больше фото и видео, а также избранные новости и оперативные сообщения о происшествиях – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске представителя собственника магазина подозревают в даче взятки полицейскому
17:15
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...