Инспекторы ГИБДД в эти выходные будут активно проверять водителей

27 и 28 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки автотранспорта. Главная задача — выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров.

С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

В этих происшествиях 25 человек погибли и 98 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 15 несовершеннолетних.

Как разместить здесь рекламу

Сотрудники ГИБДД с начала года выявили около 24 000 нарушений использования ремней безопасности и более 3300 нарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодекс РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотривает штрафные санкции в размере 1000 рублей.

В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

Инспекторы ГИБДД в эти выходные будут активно проверять водителей
18:02
240
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...