В Братске похоронили контрактника, который прошел всю Чечню и погиб на Украине

Братчанин Андрей Фарафонов родился 6 февраля 1984 года, окончил школу № 41 и поступил в Братский торгово-технологический техникум, чтобы освоить абсолютно мирную гражданскую профессию — кондитер.

Но братчанин выбрал путь защитника Родины и с 2003 по 2006 год служил в Российской Армии, где заключил контракт с внутренними войсками МВД России для прохождения службы в Чечне, затем работал на предприятиях Братска.

В июле 2022 года он добровольно подписал контракт на участие в специальной военной операции, поскольку имел за плечами большой опыт боевой службы и выполнения боевых задач. Незадолго до отъезда на Донбасс Андрей Фарафонов задержал преступника, который хотел ограбить пожилую женщину, за что получил благодарственное письмо от МВД.

На Донбассе ветеран боевых действий в Чечне Андрей Фарафонов погиб при выполнении боевых задач. Андрей Фарафонов награждён государственными наградами.

От всех братчан и губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева мэр Братска Сергей Серебренников выразил глубокие соболезнования маме героя Татьяне Ивановне, отцу Андрею Альбертовичу, дочери Ярославе, родственникам, друзьям, близким.

От Минобороны РФ соболезнования родным и близким Андрея Андреевича принёс военный комиссар Братска и Братского района Александр Фёдорович Рак; от Союза ветеранов ВДВ, войск специального назначения и участников боевых действий — председатель Союза Леонид Викторович Рыбников; от городского совета ветеранов войны и труда — Александр Иванович Бобков.

Имя героя будет увековечено на Мемориале в память об участниках боевых действий в Энергетике. 


В Братске похоронили контрактника, который прошел всю Чечню и погиб на Украине
22:18
481
ИА «Байкал24»
жорж
12:48
Первая чеченская 94-96, вторая началась в 99. Как он прошёл всю Чечню, если в армию в 2003 пошёл?
Загрузка...