Мужчина пытался дать взятку полицейскому за прекращение проверки магазина в Иркутске

В Иркутске 25 мая сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводили проверку в магазине, расположенном на одной из центральных улиц города. Полицейские выявили, что у собственника отсутствуют сертификаты соответствия с правообладателем известных торговых брендов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

28-летний представитель собственника торговой точки, являющийся гражданином одной из стран СНГ, находясь в служебном автомобиле, попросил сотрудника полиции прекратить проверку и не привлекать его к административной ответственности. Несмотря на то, что полицейский предупредил гражданина о юридических последствиях и составе преступления в его действиях, мужчина оставил взятку в размере 15 000 рублей между водительским и пассажирским креслами.

Факт передачи взятки зафиксировал видеорегистратор. Полицейский от денег отказался и сообщил о взятке руководству. Позже злоумышленника задержали. Следователи следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

22:18
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...