Реконструкцию здания цирка в Иркутске планируют завершить в конце 2024 года

В здании Иркутского цирка идет капитальный ремонт. 28 мая объект осмотрел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Сейчас в здании идут подготовительные работы: демонтаж конструкций, коммуникаций, разбор старой мебели, демонтаж купола — он разобран на 50%. Внутри строители сняли утеплитель, очистили конструкции, позднее начнут разбор наружной части. Работы начались в феврале и идут по графику.

«К концу июня завершится предварительный этап, после которого от здания цирка, по большому счету, останутся стены и фундамент. После этого начнется основной этап», — написал губернатор.

В здании установят новый купол и обновят фасад, улучшат условия содержания животных, полностью заменят все инженерные коммуникации, в том числе – систему вентиляции. Средства на реконструкцию выделены из федерального бюджета. Завершить работы планируют в декабре 2024 года.

«Мы в свою очередь займемся восстановлением дорожного полотна на прилегающей улице, обязательно – благоустройство. Глава города, Руслан Николаевич Болотов, выразил готовность заняться фонтанами на площади», — отметил Игорь Кобзев.

Реконструкцию здания цирка в Иркутске планируют завершить в конце 2024 года
09:46
277
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...