В Думе города Иркутска наградили двух активных жителей предместья Глазково

В Думе города Иркутска наградили двух активных жителей предместья Глазково Почетной грамотой представительного органа власти. Председатель представительного органа власти Евгений Стекачев вручил их горожанам Сергею Скачко и Дмитрию Ненько.

По инициативе депутата по избирательному округу № 30 Алексея Колмакова жителей предместья Глазково наградили за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, профессионализм в деле спортивного воспитания подрастающего поколения.

– В любое время года, в любую погоду они на общественных началах помогают содержать корт, который находится на улице 4-я Железнодорожная в моем округе. Они организовывают массовое катание для горожан и именно благодаря им это спортивное место всегда готово принять гостей. Так, в выходные на корт приходит 300-400 человек. Сергей Скачко и Дмитрий Ненько заслужили не только высокую награду со стороны Думы, но и благодарность иркутян за ответственное отношение, – отметил Алексей Колмаков.

Как рассказал депутат, Сергей Скачко посвящает свое свободное время спортивному воспитанию молодежи, его новаторские идею помогают приобщить к спорту даже детей 3-5 лет, а организаторские способности объединяют жителей района на спортивно-массовых мероприятиях. А Дмитрий Ненько был тем иркутянином, который обращался к депутату с начала его избрания с просьбой ремонта этого спортивного объекта. И сейчас он на безвозмездной основе в зимний период учит детей кататься на коньках и играть в хоккей, а летом – играть в футбол и баскетбол.


В Думе города Иркутска наградили двух активных жителей предместья Глазково
11:42
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...